Сломала ногу при работе неофициально, можно ли оформить инвалидность, если нет больничного?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста: сломала ногу, работала неофициально, поэтому больничного листа нет, но на больничном буду еще долго находится. Слышала что-то о том, что возможно оформить в таком случае инвалидность, если больше трех месяцев дома. Возможно ли это? Или есть какие-то другие варианты со стороны государства? У меня несовершеннолетний ребенок.

, Евгения, г. Полевской
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дает инвалидность специальная медико-социальная экспертиза. Вас туда должен направить ваш лечащий врач. Наличие ребенка не имеет значение. Но при сломанной ноге получение инвалидности вряд ли возможно, только при ее ампутации.