8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить устав тсж

Члены ТСЖ приняли идиотское решение (парковка на территории жилья разрешается теперь только для определенных членов тсж) на собрании на котором я отсутствовал, по причине того что не был о нем уведомлен.

1 Каким образом узнать указанный в уставе способ уведомления о собраниях?

2. Как получить протокол этого собрания и всю возможную информацию о нем?

3. Как оспорить решение принятое на злополучном собрании?

, Денис, г. Казань
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Денис, добрый вечер!

Устав Вашего ТСЖ Вы можете получить самостоятельно в налоговой службе. Нужно оплатить госпошлину в размере 400 рублей и подать заявление в налоговую с просьбой предоставить Устав.

Протокол собрания Вы можете получить в ТСЖ, подав заявление Председателю ТСЖ.

Если есть основания для признания его не законным, можно оспорить данный протокол в рамках административного судопроизводства.

Рекомендую обратиться за помощь юристу. Есть вероятность что Вы уже опустили срок на обжалование, но его можно восстановить также в рамках поданного искового заявления.

Удачи!

1
0
1
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником помещения в доме в котором избран способ управления ТСН (ТСЖ), тогда по вашему заявлению, вам обязаны выдать ознакомить с оригиналом или выдать копию протокола общего собрания, а также ознакомить или выдать копию устава ТСН (ТСЖ).

 Вышеуказанное мной, регулируется подпунктами 1; 6; части 3 статьи 143.1 жилищного кодекса РФ.

Статья 143.1. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме.

3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:

6) протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и
ревизионной комиссии товарищества.

 По этому обращайтесь в правление ТСН (ТСЖ), требуйте от них копии документов, составляйте иск в суд, прилагайте к иску документы и через канцелярию суда подавайте иск, предварительно оплатив гос.пошлину. Сумма гос.пошлины составляет 400 рублей.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли получить справку о дееспособности в 16лет, если я опекаемая, хочу переехать в другой город и
можно ли получить справку о дееспособности в 16лет, если я опекаемая, хочу переехать в другой город и поступить в колледж, не работаю, но доход будет от гос-ва из за того, что я опекамаемая, можно ли при таких условиях получить справку о дееспособности??
, вопрос №3965222, Анастасия, г. Норильск
Военное право
Здравствуйте, я участник сво шторм z, в ходе боевой задачи получил ранение тяжкое, справку о тяжести мне сделали а в 98 отказали.Подскажите какие мне действия принять чтоб получить президентские
Здравствуйте,я участник сво шторм z,в ходе боевой задачи получил ранение тяжкое,справку о тяжести мне сделали а в 98 отказали.Подскажите какие мне действия принять чтоб получить президентские
, вопрос №3964794, Олег, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могу я претендовать на выплату части прожиточного минимума за ноябрь или все деньги, полученные в декабре, это доход за декабрь
Здравствуйте! У меня процедура реализации имущества. В ноябре я болела половину месяца (получила всего 9 тыс). Оплатили больничный в декабре. Сумма превысила прожиточный минимум. ФУ не разрешает снять деньги, выплаченные за больничный, аргументируя, что доход - это все деньги за месяц. Но ведь в ноябре я получила только часть прожиточного минимума и в справке за декабрь указано: «оплата больничного 20.11-30.11». Могу я претендовать на выплату части прожиточного минимума за ноябрь или все деньги, полученные в декабре, это доход за декабрь.
, вопрос №3963857, Наталья, г. Владимир
Лицензирование
Добрый вечер мое имя Владимир у меня такой вопрос я хочу получить лицензию охранник но при этом 10 лет назад был судим статья 162 часть 2, смогу ли я получить лицензию охранник?
Добрый вечер мое имя Владимир у меня такой вопрос я хочу получить лицензию охранник но при этом 10 лет назад был судим статья 162 часть 2, смогу ли я получить лицензию охранник?
, вопрос №3963622, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2018