Какова процедура подачи пояснения к апелляционной жалобе?

Подскажите пожалуйста. Необходимо изменить требования к апелляционной жалобы, т.е. Ссылаясь на определенную статью хочу чтобы истцу отказали в иске. Какова процедура , нужно ли заявлять письменно или устно , если письменно то куда подавать . Как оформить это. Спасибо

, Оксана, г. Тула
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Требования «к» апелляционной жалобе установлены в законе, а потому их не изменить. А если Вы хотите изменить свои требования «в» апелляционной жалобе, то можете подать Дополнение к жалобе. Подавать Дополнение нужно также, как и саму жалобу.