Лишили прав пешехода, находящегося рядом с ТС друга

Сегодня меня лишили прав, на оснавании раппорта Росгвардии. Якобы я управлял ТС вне трезвом виде. Хотя я шел пешком , и на минуту остановился возле ТС друга. Меня,сотрудники Росгвардии, доставили в дежурную часть МВД. По истечении 1часа прибыли сотрудники ДПС, и отвезли меня на к ТС друга. Где и составили на меня протокол об отсранении управления ТС. Я отказался подписовать что- либо. Что мне делать дальше?

, Алексей, г. Улан-Удэ
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Лишают права управления в судебном заседании у мирового судьи. Пока не было суда, Вы не лишены, но Вам стоит найти доказательства своей правоты и проработать свою позицию с юристом до судебного заседания.