Как написать заявление приставам что я не работаю

ЗДРАСТВУЙТЕ Я СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЮ А ПРИСТАВ МНЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ВЫПИСЫВАЕТ ТРЕБОВАНИЕ ЧТОБ Я ПЛАТИЛА,НО У МЕНЯ НЕТ СРЕДСТВ УЖЕ ШТРАФОВАЛИ ЗА ТО ЧТО Я НЕ ВЫПОЛНИЛА ТРЕБОВАНИЕ НО Я СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, ИРИНА, г. Северобайкальск
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки решения суда. Соберите необходимые документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Еще можно оплачивать приставам хотя бы 50 рублей в месяц, что бы не было основания для повторных штрафов, также можете подать заявление приставу в простой письменной форме с приложением копии трудовой, подтверждающей что вы без работы, св-ва о рождении детей ( если есть), подтверждающие наличие иждивенцев. В заявлении укажите, что в данный момент  не имеете материальной возможности оплачивать задолженность, только можете в размере 50 руб.