При попытке зарегистрироваться в букмекерской конторе обнаружил, что паспорт недействителен

Пытался зарегистрироваться в букмекерской конторе , в итоге отказали под предлогом недействительности паспорта , был в шоке

, Алан, г. Дербент
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Алан, доброго времени суток! Для начала внимательно проверьте введённые вами данные, может, вы неверно указали дату выдачи паспорта или иные данные. Также проверьте ваши паспортные данные на предмет его действительности. Замена паспорта производится в предусмотренных законом случаях, в том числе достижение определённого возраста. Если же все в порядке, то можно предположить, что технические проблемы у сайта данной конторы. В таком случае рекомендую воспользоваться услугами другой конторы.

Удачи в разрешении вашего вопроса!

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! С точки зрения закона и судебных перспектив ваша проблема очень сложно решаема. Букмекерские конторы часто отказывают при регистрации, если им что-то кажется подозрительным. Положительный момент в том, что букмекеров много, проще зарегистрироваться у нового, чем доказывать правоту отказавшему.