8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит отказ менять свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства через суд?

Была матерью одиночкой 3 года, познакомилась с мужчиной вышла за него замуж Он усыновил моего ребенка, настоящий отец ребенка узнал об этом и подал на меня в суд на установление отцовства, суд он выиграл Теперь нужно поменять свидетельство о рождении, если мне не менять свидетельство о рождении чем мне это грозит запятая а бывший возьмёт свидетельство о рождении на свою фамилию а у меня будет свидетельство о рождении на ребёнка на фамилию моего мужа чем мне это грозит если будет два свидетельства но на разные фамилии

, Наталья, г. Волгоград
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,  во первых  если  отец получит свидетельство, то  ваше  свидетельство в загсе  автоматический  будет числиться недействительным. Наказания за то, что вы не  поменяете свидетельство нет. Но я не  вижу  смысла не  менять  свидетельство, если  есть решение  суда, вступившее в законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какова вероятность что могут признать?
здравствуйте! бывший молодой человек является биологически отцом (в браке не были), но мной было принято решение не указывать его в свидетельстве о рождении ребёнка (с его стороны были побои, наркомания и пр.). теперь он (отец) в судебном порядке хочет установить отцовство. суд может принудить к ДНК-экспертизе, если мать против и не признает отцовство? что мне делать, чтобы не признали отцовство? какова вероятность что могут признать? он привлечен был по побоям (КоАП), два заявления в полиции и прокуратуре о угрозах, клевете, оскорбления меня в соц. сетях.
, вопрос №4075948, Милана, г. Москва
Семейное право
Восстановление или дубликат свидетельства рождения Украины как восстановить
Восстановление или дубликат свидетельства рождения Украины как восстановить
, вопрос №4075288, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И чем это грозит арендодателю?
Добрый день .Мы живем в съемной квартире ,скоро ждём рождения ребенка ,если пропишут отца /то ребенок автоматически пропишется ? И чем это грозит арендодателю ?(г.Москва )
, вопрос №4072961, Никита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Мать умерла в России в свидетельстве о смерти нет отчества, в загранпаспорте у нее нет отчества так как она являлась гражданкой Казахстана которая уехала на пмж в Россию
Отказ ребенку в получении пенсии по утере кормильца. Мать умерла в России в свидетельстве о смерти нет отчества,в загранпаспорте у нее нет отчества так как она являлась гражданкой Казахстана которая уехала на пмж в Россию. В свидетельстве рождении ребенка в графе мать указано отчество. Ребенок родился в Казахстане и у матери в тот момент было удостоверение личности, где есть отчество, но когда она выехала на пмж в Россию, удостоверение изымается. Все документы которые она получала в России без отчества. В данный момент ребенок имеет Российское гражданство.
, вопрос №4072901, Ирина, г. Щелково
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения ребенка я не
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения ребенка я не была гражданкой Российской Федерации и теперь у меня есть паспорт Российской Федерации ребенка я родила сына 2020 году, Паспорт получила 2023г.?
, вопрос №4071922, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2018