Как перевести доли 3 детей из квартиры в дом

Здравствуйте! Мы купили благоустроенный дом в большом городе в другом регионе. Площадь и цена дома больше, чем наша текущая квартира. Как перевести доли 3 детей из квартиры в дом и продать нашу квартиру?

, Лошкарёва Татьяна Александровна, г. Нижний Тагил
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Татьяна Александровна, добрый вечер! Вам необходимо составить предварительный договор купли-продажи дома, в котором укажите доли детей. А потом с этим договором обратитесь в органы опеки и попечительства за разрешением на продажу квартиры.

С уважением, Татьяна.

15.06.2018г.

Лошкарёва Татьяна Александровна
Клиент, г. Нижний Тагил

Если мы выделим доли детям в доме, не потребует ли опека приплюсовать доли из нынешней квартиры к тем долям, которые мы выделим им в новом доме?

Нет не потребуют. У Вас же доли в доме будут по размеру жилья больше чем в квартире?!