Проверка службой безопасности при приеме на работу работника

Работала в банке. Пришли со службы безопасности и сказали, что подозревают в ведении не легального бизнеса. Будут проводить проверку с привлечением аудиторов. Ни акта, ни каких-то бумаг на руки не дали. Я честный сотрудник, никакого бизнеса нет. Не выдержала этого унижения, подозрения и написала заявление по собственному. Устраиваюсь в др. банк. В одном (крупный) банке мне отказали по СБ. Жду решения от других. Как можно оспорить эту проверку, чем вооружится? Если есть запись какая-то в СБ (служба безопасности), как ее исправить? Спасибо.

, Наталья, г. Артем
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Наталья!

Как таковой единой базы с записями у служб безопасности банков в принципе не существует. В Вашей ситуации, вероятнее всего, происходит взаимодействие службы безопасности банка по месту Вашей прежней работы и службы безопасности банка, в который Вы желаете трудоустроиться, в результате чего сообщают некую информацию, которая негативно влияет на решение о принятии на работу. Поскольку всё происходит неофициально, каких-либо механизмов противодействия нет.