Закрытие ИП при заблокированном счете налоговиками

Здравствуйте.Нужна помощь.

Суть проблемы в следующем. У меня ИП на ЕНВД. 45.20.(ремонт и тех обслуживание ТС ). Помимо автосервиса, я еще занимаюсь (там же в сервисе) оклейкой планов эвакуации для разных организаций (они отправляют макет, я в сервисе если надо печатаю, станком ламинирую и отдаю им обратно). И по глупости им выставлял счета за : план эвакуации, ламинирование плана эвакуации, изготовление плана эвакуации. Контрагенты оплачивали эти счета с такими назначениями. НДС НЕ ВЫДЕЛЯЛ. 01/06 налоговая блокирует мне счет, за непредставление деклараций по налогу на НДС за 2017г. Техн. операции по счету не попадают под ЕНВД (ламинирование).

Вызывают меня в налоговую и камеральщица говорит: вот у тебя оплаты за ламинирование, планы эвакуации. У тебя это не обслуживание ТС. Давай подавай декларации и плати нам НДС +18%, НДФЛ 13%. Я ей говорю, выполнял услуги в автосервисе, какая разница я фару, капот или что приносят мне оклеить (наносить пленку на поверхность).

У Меня вопросы:

1. Могу ли я ответить им письмом что в счетах допустил ошибку(тк нет бухгалтера). С контрагентами переподписать УПД (акт према передачи) просто под услуги автосервиса (Оклейка пленкой ТС).

2. Закрыть ип. Не подавая Нулевку и тд. как только я подам Нулевку, сделать это будет сложно. ТК запустят комеральную проверку. А щас просто заблокирован счет..

Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

, Jango, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Можно, только если ваши клиенты будут согласны переподписать акты оказания услуг. Также у ваших клиентов возможно будет проведена встречная проверка. Например, будут выявлять наличие транспортных средств, на которые якобы наносилась пленка.

2. Закрыть ИП вы можете в любой момент. И камеральная проверка может быть проведена и после закрытия ИП при сдаче отчетности.

Jango
Клиент, г. Москва

Я отчетности по ЕНВД Сдавал все вовремя, по ним вопросов нет ко мне, хотят нулевки получить по ОСН. Я с этим не согласен.И проверок не было тк я не сдавал нулевки.

А у вас заявлены какие-либо еще виды деятельности в ЕГРИП?