Как доказать невиновность по статье 167 УК РФ?

Участковый сказал что возбудили уголовное дело по статье 167,есть независимая экспертиза где сумма ущерба составляет 6900,что повреждения нанесены тупым предметом,(хотя почему такая сумма,если дверь и открывается и закрывается,из повреждений три небольшие вмятиныквартиры и ее жених глядя в глазок видили трех человек,но кто бил по двери не могут точно сказать.Участковый предлагает признаться кому то либо всех троих привлекут. А тянется это уже 1,5 месяца. Вот и как доказать не причастность?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Никто не должен доказывать свою невиновность, участковый своими словами позорит полицию. Если никто не может точно назвать причинителя вреда, то виновный не установлен. Кроме того, смотреть в глазок одновременное двое людей не могут. То, что за дверью стояло трое, не доказывает, что все они или кто-либо из них причинил вред или мог причинить, а также давность повреждений на двери экспертиза по определению размера ущерба не устанавливает или устанавливает в большом временном промежутке. В общем из вопроса даже состав преступления не усматривается, не говоря об умысле на вред, а если трое стоявших за дверью установлены и свидетельствуют, что никто не повреждал ничего, пусть дознаватель собирает доказательства или прекращает дело.