Решение задачи по соборному уложению

Соборное уложение 1649 год.вдовец б. в 1662 году решил венчаться второй раз .вправе ли он это сделать ?как относилась к повторному браку церковь ?

, Анастасия Коваленко, г. Москва
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Законную силу имел только церковный брак.Допускалось заключение одним лицом не более трех брачных союзов в течение всей жизни. Брачный возраст устанавливался для мужчин в 15 лет, для женщин — в 12 лет. Для заключения брака требовалось согласие родителей.