"Проверяемому лицу задаются вопросы в устной форме а проверяемое лицо отвечает на них в письменной форме. Правомерно ли это?"
При проведении внутренней проверки хозяйственной деятельности подразделения(цеха) на предприятии (аудит первой стороны). Вопрос? "Проверяемому лицу задаются вопросы в устной форме а проверяемое лицо отвечает на них в письменной форме. Правомерно ли это?"
Это уже будет по сути проблема проверяющего — это он должен будет доказать, что Вы давали ответ, на который он задавал.
Добавлю — то, что я указал — ссылки на Закон об аудиторской деятельности — это касается именно прав аудитора, аудиторской деятельности. Если аудит проводится без привлечения уполномоченного лица, а силами организации, то нужно в обязательном порядке посмотреть внутренние локальный акты компании о порядке проведения аудита, полномочиях проверяющих — может быть имелись место их нарушения.