Возможные способы защиты для ответчика при несоразмерном аресте имущества по обеспечению иска

Для обеспечения иска о компенсации морального в размере 5 рублей истица просила наложить арест на ликвидное имущество ответчика . Эта просьба была удовлетворена и у ответчика на основании судебного определения судебный пристав - исполнитель описал : дачу автомобиль , два денежных вклада , столовый и спальный гарнитуры , посуда , общей стоимостью 5 300 000 рублей . Определите возможные для ответчика способы защиты . Составьте проект соответствующего обращения.

Уточнение от клиента
То есть в размере 5 млн рублей
, Наташа, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день. Ответчик может обжаловать определение суда об обеспечении иска. Согласно ч. 1 ст. 145 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации на все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

Сгласно абз. 4 пп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации организации и физические лица освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, при подаче в суд частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом.

   В _______________________ районный суд

                                     Заявитель: ___________________________
                                                       (Ф.И.О.)
                                     адрес: ______________________________,
                                     телефон: ___________, факс: _________,
                                     адрес электронной почты: _____________

                                     Представитель заявителя: _____________
                                                    (данные с учетом ст. 48
                                       Гражданского процессуального кодекса
                                                      Российской Федерации)
                                     адрес: ______________________________,
                                     телефон: ___________, факс: _________,
                                     адрес электронной почты: _____________

                                     Заинтересованное лицо: _______________
                                                                (Ф.И.О.)
                                     адрес: ______________________________,
                                     телефон: ___________, факс: _________,
                                     адрес электронной почты: _____________

                                     Дело N _______________________________

                              Частная жалоба
       на определение суда общей юрисдикции об обеспечении иска <1>

    В производстве ____________________________ районного (городского) суда
находится дело по иску ______________________ к _________________________ о
                           (Ф.И.О. истца)         (Ф.И.О. ответчика)
___________________________________________________________________________
                     (содержание исковых требований)
    Определением ___________________________ районного (городского) суда от
"___"________ ___ г.  были приняты следующие меры по обеспечению иска: ____
__________________________________________________________________________.
    Определение  суда  вынесено   с   нарушением   норм   материального   и
процессуального права, а именно ___________________________________________
___________________________________________________________________________
                             (указать мотивы,
___________________________________________________________________________
            по которым заявитель считает обжалуемое определение
__________________________________________________________________________.
        необоснованным, привести подтверждающие их доказательства)
Согласно ч. 1 ст. 145 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации на все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.
На основании вышеизложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 35, ч. 1 ст. 145 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

Отменить определение _______________ районного (городского) суда от "___"________ ___ г. об обеспечении иска.

Наташа
Клиент, г. Москва
Большое спасибо Фемидов Ростислав!
хотела бы спросить а какие доводы можно было бы перечислить, в качестве защиты ответчика?