8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет налогов за два ТС для пенсионера с инвалидностью

У меня мотороллер, 18 л.с. И еще автомобиль -165 л.с. Я инвалид и еще пенсионер. Какой налог мне придется платить за два этих транспортных средства?

, Иван Иванович, г. Чулым
Кузнецов Денис
Кузнецов Денис
Юрист, г. Екатеринбург

уточните регион проживания. Транспортный налог является региональным.

НК РФ Статья 356. Общие положения
 

Транспортный налог (далее в настоящей главе — налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют налоговую ставку в пределах, установленных настоящей главой. В отношении налогоплательщиков-организаций законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, устанавливая налог, определяют также порядок и сроки уплаты налога.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

0
0
0
0
Иван Иванович
Иван Иванович
Клиент, г. Чулым

Я проживаю в Новосибирской область, в маленьком поселке, на задворках России.

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Новосибирской области на 2017-2018 годы установлены Законом Новосибирской области от 16.10.2003 № 142-ОЗ «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области»

 физические лица, являющиеся пенсионерами по старости или инвалидами, за исключением инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, а также пенсионерами по выслуге лет или инвалидности — бывшие военнослужащие (женщины — по достижении 55 лет, мужчины — по достижении 60 лет), признаваемые налогоплательщиками транспортного налога по транспортным средствам категории, определенной подпунктами 2.1., 2.2. и 2.3. пункта 2 статьи 2.2. настоящего Закона, освобождаются от уплаты транспортного налога. По транспортным средствам категорий, определенных подпунктом 1.1. пункта 1, подпунктами 4.1. и 4.2. пункта 4 статьи 2.2. настоящего Закона, транспортный налог уплачивается по ставке 20% от налоговых ставок, установленных для данных категорий транспортных средств. По транспортным средствам категории, определенной пунктом 5 статьи 2.2. настоящего Закона, транспортный налог уплачивается по ставке 5% от налоговой ставки, установленной для данной категории транспортных средств;

то есть вы освобождены от налога на автомобиль, за мотороллер придется заплатить 36 рублей так как Льгота не распространяется на данный вид транспортного средства

Льгота предоставляется на основании письменного заявления в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства с указанием: а) выбора транспортного средства; б) документов, подтверждающих право на льготу. Льгота предоставляются только в отношении одной единицы категории транспортных средств по выбору физического лица.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.06.2018