Могу ли я вернуть использованный товар?

Купили велосипед в о'k,2 месяца тому назад.Сын ездил в течение месяца и на днях упал в асфальт и сломался руль.Оказался качество слабовато.Могу я вернуть использованный товар?

, Лиана, г. Уфа
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сын ездил в течение месяца и на днях упал в асфальт и сломался руль.Оказался качество слабовато.Могу я вернуть использованный товар?

Лиана

Вы можете направить продавцу письменную претензию вместе с товаром на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей и требовать возврата неисправного товара. Продавец примет товар и проведет его проверку.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.