8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить посылку, если мне нет 14 лет?

Что делать если я заказала поссылку на свое имя из интернет магазина,а мне нет 14-ти лет?Что надо предъявить на почте чтобы забрать поссылку?

, Диана, г. Мурманск
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо идти на почту с одним из родителей, его паспортом и вашим свидетельством о рождении  иначе вправе не выдать вам посылку.

Статья 28 ГК РФ. Дееспособность малолетних (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 3 Статья 28
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу отучиться на водительские права, но у меня долг по алиментам(большой) смогу ли я их получить?
Здравствуйте! Хочу отучиться на водительские права, но у меня долг по алиментам(большой) смогу ли я их получить?
, вопрос №4051453, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
Хочу подать заявление на банкротство смогу ли Я это сделать если у меня общий долг около 600тыс но Я работаю
Хочу подать заявление на банкротство смогу ли Я это сделать если у меня общий долг около 600тыс но Я работаю как самозанятый курьером и получаю заработок как самозанятый , при работе курьером Я просто не всегда получается выходить на работу из за сложности набора смен и зачастую не хватает денег на уплату кредитов смогу ли Я сделать банкротство через мфц?
, вопрос №4051305, Виталий, г. Краснодар
Недвижимость
Если нет, что нужно для этого сделать?
Добрый день! хочу сдать комнату в квартире, где у меня 50% долевой собственности. Доли в квартире на данный момент не выделены. можно ли это сейчас? если нет, что нужно для этого сделать?
, вопрос №4049644, Сергей, г. Москва
Семейное право
Он говорит что тогда заберет ребенка у него квартиры нет живет на сьемной еще не русский сможет ли
Здравствуйте хочу подать на отцовство и алименты. Не в браке. Он говорит что тогда заберет ребенка у него квартиры нет живет на сьемной еще не русский сможет ли
, вопрос №4049582, Валерия, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
Добрый день! На пенсию вышла с января 2021 года. Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
, вопрос №4049321, Марина Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018