368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как приостановить ИП, если не ведется деятельность?

добрый день,я хочу на время приостановить деятельность ИП,в связи не возможностью работать (поломка автомобиля) но некоторые контр агенты ещё должны оплату за мои услуги. и могут перечислять только на расчетный счет,а вот налоги и всякие выплаты я больше делать не могу.Что делать???

14 Июня 2018, 21:10, вопрос №2025461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4932
ответа
1967
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

добрый день, я хочу на время приостановить деятельность ИП, в связи не возможностью работать (поломка автомобиля)

Возможности приостановить деятельность ИП нет, российское законодательство не предусматривает возможность заморозки статуса предпринимателя, не содержит форму заявления о приостановлении деятельности ИП. Подача же в налоговую инспекцию документов о совершении операций с ЕГРИП в произвольной форме недопустима.

14 Июня 2018, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.