Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я встать на биржу труда, уволившись с работы в связи с выходом на пенсию?

Я работаю маркшейдером на шахте. Через месяц мне исполняется 45 лет и я становлюсь пенсионером по старости (льготная пенсия по списку №1). Работать по специальности мне становится физически тяжело, и я хочу увольняться в связи с выходом на пенсию. Хочу искать другую работу. Могу ли я встать на биржу труда, пока не найду подходящую работу?

09 Октября 2012, 15:55, вопрос №20254 Мария, г. Бакал
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    На учет в службе занятости становят безработных граждан.

    Безработными не могут быть признаны граждане, в том числе, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно.

    09 Октября 2012, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats