8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение отца ребенка на выезд ребенка?

Здравствуйте. Собираюсь замуж за гр-на ЕС. Есть ребенок от гражданского брака. Нужно ли мне разрешение отца ребенка на выезд ребенка в другое государство? Спасибо.

, Галина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы собираетесь выехать с ребенком на ПМЖ, а страна въезда требует согласие на визу, получение вида на жительства и тп., то при отказе отца ребенка (если я верно поняла отцовство ребенка вами установлено в ЗАГСе или в суде) вопрос вы сможете решить только в судебном порядке. Спор по месту жительства решить одновременно с разрешением выезда за границу на ПМЖ без согласия отца. Для положительного решения вопроса требуется хорошая подготовка, просто так суд не даст вам положительное решение. Необходимо доказать, что вы ребенку предоставите услуовия не хуже чем в Москве и подтвердить это писмьенными доказательствами. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

спасибо. Отец ребенка не против моего замужества и выезда ребенка заграницу.

Тогда нет проблемы — возьмите у него нотариальное согласие, но заранее уточните в визовом центре, как лучше сформулировать текст, так как вам выезд на ПМЖ вероятно и в будущем вид на жительство и возможно и гражданство 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018