296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как правильно квалифицировать содеянное правонарушение?

19 мая 20__ г. в результате надзорных мероприятий, проведенных Надымской городской прокуратурой в связи с заявлениями М., А. и Я. в ООО «» были выявлены нарушения трудового законодательства в части порядка и сроков выплаты заработной платы, а именно было установлено, что по состоянию на 19 мая 20__ г. ООО «» имеет задолженность по заработной плате перед своими работниками: М., А. и Я.

Директор ООО «» К. ранее привлекался к административной ответственности в связи с несвоевременной выплатой заработной платы работникам А., Х. и Б. (постановление государственного инспектора труда (по правовым вопросам) Государственной инспекции труда в Ямало-Ненецком автономном округе), а также в связи с несвоевременной выплатой заработной платы работникам М. и С. (постановление начальника Салехардского межрайонного отдела Государственной инспекции труда в Ямало-Ненецком автономном округе).

Вопросы

1. По какой статье (части статьи) КоАП РФ следует квалифицировать содеянное директором К.?

2. Какова родовая подведомственность данного дела по главе 23 КОАП РФ?

3. Какова территориальная подведомственность данного дела по статье 29.5 КОАП РФ?

4. Какое наказание установлено за данное деяние?

5. Каков срок рассмотрения данного дела по статье 29.6 КОАП РФ?

6. Какова давность привлечения к административной ответственности за данное правонарушение по части 1 статьи 4.5 КОАП РФ?

14 Июня 2018, 18:53, вопрос №2025360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
382
ответа
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Инна, здравствуйте!

1. Квалификация ч. 7 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

2. В соответствии со ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях родовая подведомственность суд

3.Территориальная подведомственность — по месту выявления правонарушения (юридический адрес организации, место нахождение бухгалтерии);

4. Наказание - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

5. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

6. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

14 Июня 2018, 22:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут