Как депортироваться гражданину Украины при утрате документов?
Здравствуйте, я гражданин Украины, потерял документы на территории Калининграда, как мне депортироваться и домой ли меня отправят? Ещё вопрос, не отберут ли у меня вещи и телефон?
, Александр, г. Москва
Альбина Ахатова
Александр, добрый день. Напишите заявление в полицию об утере документов. Вам выдадут справку, с которой необходимо обратиться в посольство Украины, где Вам выдадут временный документ для выезда на родину. Ваши вещи и телефон никто не вправе отбирать.
С уважением Альбина.