Приобретенное на материнский капитал жилье
Добрый день. Когда получала сертификат на мат.капитал мы не состояли с мужем в официальном браке. Брак зарегистрировали только через три года. Теперь хотим приобрести жилье с использованием мат.капитала. Будет ли выделена доля мужа в приобретаемом жилом помещении или всё будет делиться только на меня и детей? Спасибо.
, Лилия, г. Тюмень
Алексей Головченко
Добрый день.
Имущество, нажитое в браке является совместным. Если не имеется других оснований: например, наследство, персональная собственность по решению суда после развода.
Более того, из вопроса не совсем понятно, будут ли к материнскому капиталу добавляться дополнительные денежные средства, если да, то каким способом.