Отец ребенка не платит алименты в полном объеме

Бывший не платит алименты хотя он работает, по суду ему было установлено 25% от зарплаты. А он присылает мне перевод на 500 руб. что мне делать?

, Татьяна, г. Волгоград
Екатерина Егоршина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Вы обращались к судебным приставам?

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Если размер алиментов утвержен судом, то можно получить в суде исполнительный лист, предъявить его в соответствующий районный отдел Федеральной службы судебных приставов, пристав направит исполнительный документ по месту работы для взыскания периодических платежей. Если все это сделано, то скорее всего бывший муж по месту работы скрывает доход по сговору с работодателем. В любом случае от пристава необходимо требовать инициировать уголовное дело в связи с допущенным уклонением.