Как получить долю в частном доме при живой матери?

Есть старший брат который пытается отнять у меня дом который по устной договоренности остаётся мне ему 3 х комнатная квартира которую он успешно продал после этого умер отец брат развелся с женой прописался в дом и теперь говорит мне что дом его мать не помнит после инсульта он всячески ее против меня настраивает

, Евгений, г. Ульяновск
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

При живой матери Вы можете получить долю только по договору дарения Вам этой доли. С 2016 года все сделки с долями предполагают обязательное нотариальное заверение.