Что делать с кредитом, если отозвали лицензию у банка, а официального уведомления нет?

у меня была кредитная карта Связно банк, у которого в ноябре 2015 года отозвали лицензию. Узнаю у сотрудников магазина Связной, в котором постоянно оплачивала кредит, как оплатить кредит, перевела денежные средства через терминал Киви кошеле. Денежные средства не были зачислены на мою кредитную карту. (5000 руб)

Через месяц на мой телефон пришло сообщение, что мой кредит передан уступкой прав в банк "Тинькофф". Так как больше ни каких писем в мой адрес по прописке не было, я не стала оплачивать кредит, т.к. очень много мошенников.

На данный момент мне каждый день поступают звонки от "Финансового агенства" с просьбой погасить кредит в размере 16 000 руб.

Какую сумму я должна оплатить и кому если я не уверена в реквизитах, которые "Финансовое агенство" мне прислали на телефон в виде СМС.?

, Татьяна, с. Дудоровский
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

После лишения лицензии у Связного банка, кредитный портфель был передан Тинькофф банку. Однако, Тинькофф банк передал право требования другой организации. Как Вам быть (то есть кому платить) Вы можете узнать обратившись в Агентство по страхованию вкладов.

Не могу в рамках данного поля указать номера телефонов, по которым Вам обращаться.

Напишите мне в личку и я смогу скинуть вам контакты этих организаций.

С уважением, Виталий.