Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты, ребёнок

ребёнок, раньше жил с матерью . Гражданская жена подала на алименты . Сейчас ребёнок живёт со мной. Как избавится от алиментов ?

03 Сентября 2013, 22:19, вопрос №202506 Павел, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Павел. Если алименты присуждены судом, то Вашей жене надо обратиться в суд об отмене взыскания алиментов в связи со сменой места жительства ребёнка. С уважением. 

    03 Сентября 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    она не хочет забирать алименты что мне делать ребёнку 14 лет

    06 Сентября 2013, 13:39
  • Адвокат - Платонов Олег

    Вам надо обратиться в суд с определением места жительства ребенка с ВАМИ. После того, как суд определит место жительства с ВАМИ, Вы подаете заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Оцените ответ.  

    04 Сентября 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я отец ребёнку 14 лет проживает со мной 8 месяцев

    06 Сентября 2013, 13:46
  • Адвокат - Платонов Олег

    Если ребенку 14 лет, то он просто в суде скажет, что будет жить с папой. Его оставят с ВАМИ уже по закону. 

    06 Сентября 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С меня снимут алименты за то время, которое ребёнок проживает со мной?

    09 Сентября 2013, 15:58
  • Адвокат - Платонов Олег

    Нет, только с того момента как вынесут решение. 

    09 Сентября 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats