С чем связано продление срока реализации имущества в деле о банкротстве?

Здравствуйте, мой финансовый управляющий заявил ходатайство о продлении срока реализации имущества в деле о банкротстве (движимого и недвижимого имущества у меня нет). С чем это может быть связано?

, Людмила, г. Москва
Олег Гореленко
Юрист, г. Иваново

Управляющий должен основывать на каких-либо доводах свое ходатайство.

Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев.

В законодательстве о банкротстве перечень обстоятельств, при наступлении которых конкурсный управляющий вправе ходатайствовать о продлении конкурсного производства, не имеется. Но к числу инициатив можно назвать следующие причины:

1. Реализация имущества должника, в том числе необходимость проведения повторных торгов по продаже имущества должника.

2. Необходимость дополнительного времени для поиска, выявления и истребования имущества, находящегося у третьих лиц.

3. Оспаривание сделок должника.

4. Взыскание дебиторской задолженности.

5. Необходимость признания права собственности и оформления правоустанавливающих документов на недвижимое имущество должника.