Для чего судья назначил встречу после подачи заявления на расторжение брака?

После подачи заявления в суд о расторжении брака, назначили встречу через 2-ве делели у судьи, для чего она нужна?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это первое судебное заседание, называемое предварительное слушание. Если на него не придете назначат дальше следующее судебное заседание.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Так,  а мужу повестку пришлют,  просто я думала через месяц будет первое...

Повестки все должны пресылать. Если не придет кто-то то назначат уже через месяц следующее