Какие выплаты положены от государства при рождении ребенка у молодой семьи?

Молодая семья, доход выше прожиточного минимума , планируем первого ребенка . Какие выплаты будут от государства ( единоразовая , ежемесячные , до какого периода ) ? заранее благодарю.

, Анастасия, г. Курск
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,  при рождении ребенка  вы имеете право  получить  единовременное  пособие по рождению ребенка- 16 759,09 руб,  если вы работаете  получаете  пособие по беременности и родам.  после окончания    отпуска  по беременности и родам оформляете  уход за  ребенком  до 1,5 лет. Так  как  я не  вижу откуда  вы  не могу  дать  более  полный ответ.