Исполнительный лист отправлен в другой город

Здравствуйте, отправила исполнительный лист в другой город где проживает ответчик, суд. Приставам. Но прошло 3 месяца а ему даже не звонили хотя номер и адрес я указала. Звонить меж город дорого из Челябинска в Московскую обл. Как мне теперь быть, как узнать начали ли приставы работу

, Елена, г. Москва

Елена, добрый день. Вы можете подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя ( старшему приставу, в прокуратуру и в суд).

Статья 19 ФЗ «О судебных приставах» от 21.07.1997 N 118-ФЗ

Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Надеюсь, мой ответ был полелезн для вас.

Елена
Клиент, г. Москва

Жаловаться в Москву из Челябинска????

Другого варианта у вас нет. Вы можете либо написать жалобу (отправьте заказным письмом с уведомлением) либо, наймите юриста в Москве. Он будет заниматься этим на месте.