Должны ли собственники после расторжения договора с УК платить лифт-сервису?

Управляющая компания заключила договор на обслуживание лифтов по нашему дому. через 6 месяцев собственниками был расторгнут договор с управляющей компанией. в свою очередь лифтовая компания продолжает начисление за обслуживание лифтов.

Вопрос: Должны ли собственники после расторжения договора с УК оплачивать лифтовой компании, если напрямую договора не заключались????

, Анастасия, г. Астрахань
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Вопрос: Должны ли собственники после расторжения договора с УК оплачивать лифтовой компании, если напрямую договора не заключались????

— нет, не должны, так как, судя по описанной вами ситуации, в данный момент собственники исполняют обязательства перед обслуживающей организацией, которые нигде документально не зафиксированы и не приняты собственниками напрямую в рамках какого-либо договора.

Успехов вам в решении ваших вопросов!