Где находится Верховный суд России и только ли в Москве?

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Верховный суд находится в Москве или в каждом городе есть что то подобное филлиалам?

, елена, г. Воронеж
Кузнецов Денис
Юрист, г. Екатеринбург

 Верховный суд только в Москве, в регионах областные (республиканские) суды, в районах районные, в муниципалитетах создаются участки мировые суды

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Верховный суд России — один. Находится в Москве (ул. Поварская, 15).

В городах и областях, естественно, никаких филиалов нет.

В республиках есть Верховные суды. К примеру, Верховный суд Республики Татарстан.

Верховный суд РФ является вышестоящей инстанцией к Верховным судам республик.

Т.е. решения Верховных судов республик страны обжалуются в Верховный суд Российской Федерации.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Верховный Суд РФ — это единственный в своем роде судебный орган. В городах, районах и областях действуют нижестоящие суды общей юрисдикции, в областях действуют арбитражные суды.