8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где находится Верховный суд России и только ли в Москве?

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Верховный суд находится в Москве или в каждом городе есть что то подобное филлиалам?

, елена, г. Воронеж
Кузнецов Денис
Кузнецов Денис
Юрист, г. Екатеринбург

 Верховный суд только в Москве, в регионах областные (республиканские) суды, в районах районные, в муниципалитетах создаются участки мировые суды

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Верховный суд России — один. Находится в Москве (ул. Поварская, 15).

В городах и областях, естественно, никаких филиалов нет.

В республиках есть Верховные суды. К примеру, Верховный суд Республики Татарстан.

Верховный суд РФ является вышестоящей инстанцией к Верховным судам республик.

Т.е. решения Верховных судов республик страны обжалуются в Верховный суд Российской Федерации.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне. 
Для этого нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Елена!

Верховный Суд РФ — это единственный в своем роде судебный орган. В городах, районах и областях действуют нижестоящие суды общей юрисдикции, в областях действуют арбитражные суды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И нужен ли для этой сделки третий родственник, который не претендует на часть?
Здравствуйте! нужна консультация как правильно всё оформить. Есть дом, которым по документам владеют три родственника. По факту в доме живет только один и все расходы на обслуживание дома/ремонт осуществлял только один. Захотели заняться оформление дома в полное владение, чтобы 2 других родственника написали отказную и не претендовали на свои части, один согласился, другой требует деньги за свою часть, были суды и было решено, что денег нет, чтобы ему отдать, пришли к тому, что ему отдаем кусок земли в огороде. Но это всё затянулось на года, в итоге этот родственник так и не забрал себе землю, сейчас на этом участке я хочу построить дом и оформить на свою дочь. Дочь хочет отдать деньги этому нашему родственнику , но возник вопрос как всё документально оформить? хотелось бы, чтобы он написал отказ в пользу меня и я уже подарю дочке этот участок. И нужен ли для этой сделки третий родственник, который не претендует на часть? письменный отказ он не писал, но и не заявлялся. Живет на Украине сейчас, желание не имеет сюда приезжать, просит всё оформить без него.
, вопрос №3943182, Андрей, г. Саратов
Нотариат
И можно ли оформить доверенность на мужа, чтобы он от лица двоих подписал договор?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо совершить сделку купли-продажи квартиры. Она находится в общей собственности супругов. Купить квартиру хочет тоже семейная пара. Но супруга присутствовать не может на сделке. Можно ли оформить только доверенность на осуществление сделки за неё третьим лицом или нужно еще оформить её согласие на сделку? И можно ли оформить доверенность на мужа, чтобы он от лица двоих подписал договор?
, вопрос №3942360, Кристина, г. Москва
Банкротство
И можно ли такое заявление отправить сразу конкурсному управляющему или же только в суд?
Добрый день. Прошу подсказать в каком порядке включиться в реестр требований кредиторов. У компании должника есть просроченная задолженность за период с 1018 по 2023 годы. 03.11.2023 г. в отношении должника открыто конкурсное производство в рамках дела о банкротстве. Искового заявления в суд о взыскании задолженности наша компания не подавала. Наша компания кредитор до сих пор не включена в реестр. Какую задолженность (т.е. за какой период) нужно нам указывать в заявлении о включении в реестр ? И можно ли такое заявление отправить сразу конкурсному управляющему или же только в суд ? Спасибо большое
, вопрос №3941951, Артем, г. Москва
Раздел имущества
Мать второго собственника не сообщает где находится собственник и не отдает ключи, моя сестра занимается квартирой по доверенности от меня
Добрый день . Квартира полученная в наследство , собственники я(1/3) и брат (2/4) отношения натянутые, враждебные . Мать второго собственника не сообщает где находится собственник и не отдает ключи , моя сестра занимается квартирой по доверенности от меня . Что делать ?
, вопрос №3941829, Ви, г. Владивосток
Исполнительное производство
И играет ли роль неуплата разницы имущества и долга банком (подтверждения у банка нет)?
10 лет назад не выплатил ипотеку. Состоялись 2 торгов, квартира не была реализована. Банк в срок ответил на предложение пристава забрать имущество себе. Получил акт приемо передачи. Но 10 лет им не пользовался и квартира осталась зарегистрирована на мне, где я и жил, платя все налоги и кварплату. Спустя 10 лет банк подал иск об присуждении права собственности на квартиру себе, указав при этом, что утерял оригиналы документов нужные для регистрации имущества. Все документы у приставов были уничтожены за сроком давности. Есть только хроника в которой указано, что исполнительное производство было окончено ввиду удовлетворения всех требований (самого уведомления об этом нет ни у банка ни у меня). Судя по копиям исполнительных листов и судебному решению, сумма долга (вместе со всеми издержками и пенни) меньше итоговой суммы нереализованного имущества. Банк не предоставил с иском документов подтверждающих уплату разницы в цене на счет приставов. Мне деньги тоже не приходили. Есть ли шанс оставить квартиру за собой? Работают ли тут какие то сроки давности(с окончания производства прошло 10 лет)? Важно ли что оригиналов у банка нет? И играет ли роль неуплата разницы имущества и долга банком (подтверждения у банка нет)?
, вопрос №3941432, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018