388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как быть, если открываю ООО через МФЦ в данном случае?

Открываю ООО через мфц, подал пакет документов. Сказали приходить 16 числа. Вчера поступил звонок из налоговой, сказали что мне нужно подойти сегодня в 10 утра в отделение в центре города. Спросил по какому поводу - по поводу открытия ООО "название" и больше никакой информации не предоставили. Обязан ли я явится к ним? Дело в том, что мне 24 года и когда моя знакомая решила после получения наследства открыть свой бизнес её также пригласили. Она пришла и её довели до слез и истерики . Стали рассказывать ей про каких-то бандитов, то что её семья 3 колена назад замешана с какой то бандой. В общем заставили собственноручно написать расписку о том, что она никогда в жизни не будет открывать никакой бизнес. Мне эти проблемы не нужны, т.к. у меня эпилепсия и мне ни в коем случае нельзя нервничать. (И вообще после подачи документов в МФЦ мне стали названивать различные банки и предлагать открыть у них счет для бизнеса, ЗНАЧИТ КТО-ТО СЛИВАЕТ МОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ)

14 Июня 2018, 09:21, вопрос №2024657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Всеволод. Исходя из той информации, что Вы сейчас сообщили, действительно напрашивается вывод о «сливе» информации. Вы никуда не обязаны идти по какому-то неизвестному звонку. Вы сдали документы, у Вас на руках есть расписка, в ней же указано, когда и куда необходимо обратиться, чтобы получить  уже готовое. 

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

14 Июня 2018, 09:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Всеволод, доброго времени суток!  Статья Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ

«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» содержит перечень оснований для отказе в государственной регистрации. Вам являться на прием совершенно не обязательно. Если у налоговой возникнут какие-либо основания для отказа, то сотрудник вынесет соответствующее решение. Поэтому вы можете просто проигнорировать данный звонок. 

Удачи в разрешении вашего вопроса!

14 Июня 2018, 09:28
q Отблагодарить
1 0
Всеволод
клиент, г. Екатеринбург

Только что позвонили с сотового номера телефона. Мужчина говорит почему не явились? — в другой области нахожусь(автоматом соврал на нервах). — А как вы тогда документы подавали? — Я был в городе, подошел в мфц и подал. — Когда вы сможете к нам подойти? — А с чего ради я должен к вам подходить? — в соответствии с 149… мы имеем право вызывать вас на допрос. — Ну давайте, рассказывайте закон — Что вы себе позволяете, вы должны явиться к нам. — Я знаю закон и то, что я не обязан к вам приходить. — То есть вы к нам не придете? — нет. На том и попрощались

14 Июня 2018, 09:56
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Всеволод, по какому адресу вас попросили явиться? Это отделение ФНС? 

14 Июня 2018, 09:59
Всеволод
клиент, г. Екатеринбург

ИФНС России 

14 Июня 2018, 10:00
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Всеволод, ФНС России имеет множество подразделений. В какую именно налоговую сказали явиться, номер налоговой, а также адрес. 

14 Июня 2018, 10:02
Всеволод
клиент, г. Екатеринбург

Мне сказали только адрес и номер офиса г Екатеринбург, ул. Малышева 42, оф 331

14 Июня 2018, 10:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.