Каков порядок списания долга по страховым взносам ПФ по амнистии 2018 года?

Здравствуйте. ИП с 2000г. Работала и подавала декларации и оплачивала налоги и страховые взносы до 2012г. С 2012г. по 2014г. как ИП не работала ,но ИП не Было закрыто.Декларации подавала "0". за этот период были начислены страховые взносы.На данный момент они не оплачены.Подлежат ли они списанию по амнистии этого года?

, НАТАЛЬЯ, г. Новосибирск

Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам.

 Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, а также адвокатов, нотариусов и иных лиц, которые занимаются или ранее занимались частной практикой, списанию подлежит сумма задолженности по страховым взносам, образовавшаяся за расчетные периоды до 01.01.2017, в размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), тарифа страховых взносов и количества месяцев и (или) дней осуществления деятельности, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.