Могу ли я в 17 лет переехать к парню, если мама выгоняет из дома?

Здравствуйте, мне 17 лет, через 5 месяцев 18, мама выгоняет из дому, говорит либо закрываешь рот и подчиняется моим указаниям, либо вали с этой квартиры

Хочет что бы я оплачивала проживание в ее квартире, совсем не считает меня за свою дочь, постоянно унижает, иногда может ударить, раньше всегда била

Хочу переехать на съёмную квартиру с парнем, ему 22, что при этом должна написать родители, что бы было письменное разрешение и что они могут сделать парню?

, Надежда, г. Москва
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Надежда, доброй ночи!

Не зная точно как обстоят дела в Вашей семье, не хочется давать советов по поводу ситуации не с юридической точки зрения, Но советую потерпеть до совершеннолетия!

В случае, если Вы переедите к своему молодому человеку до наступления  Вам 18 лет, Вы можете создать проблему для него самого.

Есть альтернативный вариант — брак.

Коллеги уже описывали как это сделать в вашем возрасте:

https://pravoved.ru/question/4...

Но лучше подождать. Слишком нежный возраст…

Удачи!