1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли вернуться в РФ, если я там находился только 17 дней?

Здравствуйте - Можно ли вернутся в РФ если я там находился только 17 дней а не целых 90 . Могу обратно вернуться на оставшиеся дни например завтра ?

13 Июня 2018, 23:09, вопрос №2024435
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2655
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эдуард.

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», установлено, что:

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
 
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Таким образом, если Вы находились в РФ 17 дней, то можете въехать обратно.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

13 Июня 2018, 23:25
q Отблагодарить
0 0
Эдуард
клиент, г. Москва
Получаеться если это мой первый вьезд в РФ и выезд, я могу вернутся не дожидая 90 дней да?
14 Июня 2018, 10:55
2655
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Да, верно. 

14 Июня 2018, 11:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.