Что грозит за подделку свидетельства о рождении?

Здравствуйте, такая вот история.

Знакомую с друзьями застукали милиционеры за распитие алкоголя, она сказала что совершеннолетняя( хоть таковой не являлась )и предоставила подделаное свидетельство о рождении, спустя время ей приходит приглашение в суд. Что ей грозит , и что можно сделать ?

, Ксайз, г. Москва
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, из описанной ситуации не совсем понятно, что случилось и в рамках какого статуса ее вызвали в суд? Если было возбуждено уголовное дело, по нему велось предварительное расследование и дело завершили, то возможная квалификация ст.327 УК РФ ч.3.

Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.