384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Предусмотрена ли ответственность за приобретение поддельной печати?

Здравствуйте.

Предусмотрена ли ответственность за приобретение поддельной печати, в частности печати медицинского учреждения (негосударственного) и личной печати врача? Может ли рассматриваться приобретение печати как покушение на подделку документов (рецепта) без доказанного факта подделки?

Спасибо.

13 Июня 2018, 21:23, вопрос №2024339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Предусмотрена ли ответственность за приобретение поддельной печати, в частности печати медицинского учреждения (негосударственного) и личной печати врача? 

Здравствуйте, Александр!

Да, такая ответственность предусмотрена статьей 327 УК РФ.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Может ли рассматриваться приобретение печати как покушение на подделку документов (рецепта) без доказанного факта подделки?

В данном случае можно говорить о приготовлении к преступлению или о покушении на преступление, в соответствие со статьей 30 УК РФ.
Удачи Вам!

13 Июня 2018, 22:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.