8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова подсудность при взыскании убытка с арбитражного управляющего?

Производство по делу о банкротстве прекращено. Куда подать иск о взыскании с конкурсного управляющего убытков от неполученного выходного пособия в суд общей юрисдикции или в арбитражный?

, Наталья Касаткина,
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Наталья!

Взыскание убытков с арбитражного управляющего будет осуществляться по подсудности согласно ст. 35 АПК РФ в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 35. Предъявление иска по месту нахождения или месту жительства ответчика
 

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание с приставов за несвоевременное перечисление средств
Здравствуйте, я получаю алименты на малолетнего ребенка. Работодатель должника не перечислил в один месяц алименты, в итоге на второй месяц перевели сумму за 2 месяца. Приставы накосячил и перевели деньги на счёт, который закрыт. В итоге по вине приставов я не получал алименты 2 месяца. Когда я доказал, что перевод сделали на закрытый счёт, деньги вернули. Я хочу подать иск за неисполнение обязательств и упущенную выгоду (статьи 15, 395 ГК РФ). Есть решения прокуратуры и личные доказательства данных нарушений. Только я не понимаю с кого взыскивать, виноваты то обе стороны по своему... Я хочу подать иск к ФССП и к работодателю о солидарном взыскании компенсации морального вреда. Возможно ли солидарное взыскание или нужно на кого то отдельного?
, вопрос №4038691, Дмитрий, г. Самара
Банкротство
В 2023 в июле я подала заявление в Росбанкрот, в ноябре состоялся суд где меня признали банкротом, и следующий суд назначили на июнь 2024, и назначили управляющего
Добрый день. В 2023 в июле я подала заявление в Росбанкрот, в ноябре состоялся суд где меня признали банкротом, и следующий суд назначили на июнь 2024, и назначили управляющего. Обещали выплачивать каждый месяц прожиточный минимум, но постоянно какие то у них проблемы, за декабрь- февраль мне всего перечислили 21000.Со своей стороны по договору о выплате им, я выполнила. Подскажите что делать?
, вопрос №4036876, Марина, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте скажите вот у меня балкон бежит сильно управляющий
Здравствуйте скажите вот у меня балкон бежит сильно управляющий компания должна делать? или это моя собственность
, вопрос №4036787, Никита, г. Челябинск
Недвижимость
Хочу обратиться в суд по взысканию неустойки с застройщика или расторжении договора купли продажи
Здравствуйте, купил квартиру в новом многоквартирном доме у застройщика в лице председателя ЖСКооператива, то есть не по дду. Через три месяца после покупки начали появляться большие трещины в монолите потолка. Дом сдан в эксплуатацию полгода назад. Хочу обратиться в суд по взысканию неустойки с застройщика или расторжении договора купли продажи. Но столкнулся с тем что деятельность ЖСК регламентируется 215 ФЗ , а не 214 ФЗ. Не нашёл понятия ответственности застройщика как при ДДУ. Ищу адвоката для составления досудебном претензии и взыскания с денег на ремонт или вообще расторжения договора. Но если это только предусмотрено в ЖСК.
, вопрос №4036805, Иван, г. Москва
Банкротство
Можно ли провести банкротство физлица самостоятельно (за исключением работы арбитражного управляющего)?
Банкротство физлица. Добрый день. Вводные. Человек чист как слеза младенца. Ни ипотек, ни имущества, ни жены, ни детей, сделок за последние 3 года не было, официального дохода нет. Долг висит около 10 лет, сумма около 800 тыс. Вопрос. Можно ли провести банкротство физлица самостоятельно (за исключением работы арбитражного управляющего)? Через МФЦ не получится, т.к. нет пункта 4. Если да, то что можно сделать самостоятельно, а что лучше отдать, например, вам (написание заявлений, ходатайств, поиск арбитражного управляющего и т.д.)? За вменяемую консультацию с пошаговой инструкцией готов заплатить. Просьба не предлагать "банкротство с гарантией, с рассрочкой" и т.д. Этого добра навалом в интернете.
, вопрос №4036169, Евгений, г. Ногинск
Дата обновления страницы 14.06.2018