608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Какова подсудность при взыскании убытка с арбитражного управляющего?

Производство по делу о банкротстве прекращено. Куда подать иск о взыскании с конкурсного управляющего убытков от неполученного выходного пособия в суд общей юрисдикции или в арбитражный?

13 Июня 2018, 20:52, вопрос №2024308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1527
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья!

Взыскание убытков с арбитражного управляющего будет осуществляться по подсудности согласно ст. 35 АПК РФ в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 35. Предъявление иска по месту нахождения или месту жительства ответчика
 

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

14 Июня 2018, 07:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут