Возможна ли смена фамилии ребёнка в 15 лет?
Здравствуйте, мне 15 лет, хочу сменить фамилию, мама даст своё согласие а вот у отца я не хочу просить разрешение т.к. не хочется его растраивать, хочу сказать когда поменяю. Отец живёт со мной и мамой, принимает участие в моём воспитании в общем с ним всё нормально, отец и мама не состоят в браке. Могу ли я сменить фамилию только с разрешением только мамы? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Пять лет назад родила от женатого мужчины, ребёнка на отца не записала и отношения больше не поддерживала. В ноябре 2023 года он погиб на СВО, а сейчас задумалась над тем чтобы установить отцовство и получать хотя бы пенсию по потере кормильца. Возможно ли это или ребёнку ничего не достанется?
Добрый день, у ребёнка 4 лет компрессионный перелом позвонка,я на больничном с еим месяц,но поликлиника хочет закрыть бл,в связи с тем, что никакого лечения ребёнок не получает,при том что ортопедом рекомендованы постельный режим и минимальная вертикализация(по необходимости 3-4 часа в сутки). Сидеть,прыгать, бегать нельзя. Насколько правомерно, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Приобрели у государства на аукционе два смежных участка 15 сот. ЛПХ и 12 сот ИЖС, в границах населенного пункта. Регион - респ. Башкортостан. ВРИ у участка разные, так как сразу эти ВРИ были заложены в аукцион.
Есть желание участок ЛПХ 15 сот. разбить на два (10+5 сот., либо 11+4 сот. или 9+6 сот.) и один из них, который больше - продать, а второй малый присоединить к своему участку ИЖС, и строить на нем жилой дом.
Реализуемы ли такие действия?
Какая минимальная площадь, на которую можно разбить участок ЛПХ, 4 или 6 сот.?
Возможно ли дальнейшее присоединение участков? Согласно договора купли-продажи с Минземимуществом, изменение ВРИ не допускается, прямо так и указано в договоре. Возможна ли смена ВРИ по прошествии какого-то времени?
Если не делать объединение, в дальнейшем будут трудности с регистрацией кап. строений? И необходимо учитывать расположение кап. строений на участках, чтобы строго делились по границе участков, с соблюдением дистанций по 3 м от границы?
Здравствуйте, у меня такая ситуация моему ребёнку 7 лет, у не установлено свидетельстве о рождении то, что есть отец хотела бы подать на алименты и как мне это сделать?