Как действовать, если виновник залива квартиры банкрот?

Произошел залив квартиры в новостройке. Виновник залива-застройщик, но он по решению суда банкрот. Как быть и кому предъявлять требования?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если дом сдан в эксплуатацию и квартиры переданы по акту приема передачи, то ответственность за причиненный ущерб несет собственник квартиры в которой произошло событие (залив водой), а если собственника еще нет на эту квартиру, то законный владелец данной квартиры. Удачи!

Светлана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! А если залив произошел в следствии строительных недостатков? Правоприемника нет.