8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление брачного договора с указанием права собственности

добрый день,

подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.

Нам нужно сделать проект брачного договора для того, чтобы затем в банке нам позволили переоформить право собственности на квартиру (которая в ипотеке) с мужа на жену.

В связи с этим вопросы:

1) можно ли в брачном договоре указать, что право собственности на квартиру (или другое имущество) переходит к жене с такой-то даты (независимо от того, будет развод или нет)? Или обязательно собственность переходит только в случае развода?

2) На мужа оформлена машина, купленная во время брака. Но мы хотим, чтобы машина осталась у мужа, а жене выплатилась бы сумма (часть стоимости машины) по договоренности. Можно ли это прописать в брачном договоре?

Посоветуйте, пожалуйста, к какому нотариусу физически можно сходить для решения этих вопросов, чтобы консультация была бесплатная.

Спасибо!

Показать полностью
, Эльвира, г. Москва
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Эльвира, добрый день. 

1. В собственность имущество от одного супруга к другому, по условиям брачного договора, переходит при подписании данного договора. В договоре прописывается, что в случае развода имущество сохраняется за супругами в таких долях, какие прописаны в договоре. Получается договором Вы делите имущество, находясь в браке. Разводиться для этого не обязательно.

2. По машине все условия можно прописать в договоре.

Эльвира, Вы можете обратиться к любому нотариусу Вашего города. Обычно консультация бесплатная, если в последующем Вы будете оформлять договор у данного нотариуса.

С уважением, Альбина.

1
0
1
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Москва

Альбина, большое спасибо!! 

Похожие вопросы
Наследство
Могу я вступить в право собственности?
Добрый вечер. Я присматривала за бабушкой и она умерла не успев заделать завещание. Да и на то время и не было возможности, та как у нас не чего не работало. Все документы у меня есть на квартиру, родственников у нее нет. Могу я вступить в право собственности? Или бросить квартиру?
, вопрос №4058815, Элона, Алчевск
900 ₽
Семейное право
Право собственности- СОВМЕСТНОЕ
Здравствуйте! С гражданским мужем приобретали квартиру. Право собственности- СОВМЕСТНОЕ. Оплачивал он со своего счета. Квартира построилась, мы разошлись. Он требует отдать мою долю ему. Хотелось бы не отдавать. Но подтверждения, что я тоже оплачивала нет. Есть только право собственности совместное. На что я могу претендовать?
, вопрос №4058638, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Земельное право
Суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А, Б.А.,, право собственности на жилой дом, находящийся по адресу:, в размере 1/6 доли от общего имущества
Здравствуйте! суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А,Б.А., , право собственности на жилой дом, находящийся по адресу: , в размере 1/6 доли от общего имущества. А у меня 5/6 доля.ВОПРОС-его доля тока в доме 1/6 или тоже на земельный участок во дворе тоже 1/6 часть делится???
, вопрос №4057191, ришат, г. Магнитогорск
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018