Ответственность жены за долги мужа банкрота
Здравствуйте.
В случае банкротства мужа жена ответит своим имуществом?
Приватизированной в браке квартирой, муж от приватизации отказался и наследственной квартирой, полученной в браке?
Жена домохозяйка.
Спасибо.
, Анастасия, г. Москва
Есть также теоретическая вероятность оспаривания в рамках дела о банкротстве сделок, совершённых не только должником-банкротом, но и его супругом в отношении общего имущества супругов. Это предусмотрено пунктом 4 статьи 213.32 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Но для того, чтобы оценить, насколько велики эти риски, нужно более детально изучить ситуацию.