Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как усыновить ребенка своей жены

я состою в браке. У моей жены есть сын от предыдущего брака. Я хочу усыновить этого ребенка, но в св-ве о рождении указан отец, но он лишен родительских прав, при этом платит алименты, ребенку 4,5 года и он называет меня папой. его воспитанием занимаюсь только я, а не его биологический отец. подскажите пож-та, возможно ли усыновление в этом случае.

03 Сентября 2013, 21:07, вопрос №202406 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    П.6 ст.71 СК РФ: «Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав». Усыновление производится через суд.

    03 Сентября 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Но также имейте ввиду, что после усыновления ребенка в случае развода Вы будете платить за него алименты. 

    04 Сентября 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats