Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Спасет ли брачный договор от судебных приставов

Задолжал банку 300 000 рублей, был суд, есть исполнительный лист, просят выплатить всю сумму,затем был у приставов, плачу по 3 тыщи рублей вместо 20, опять звонит банк и говорит, что мало, грозят прислать судебных приставов забрать имущество на сумму 300 000 рублей. Собственником машины и квартиры является супруга, но куплено все в браке. Как уберечь имущество, придут ли приставы, имеют ли право требовать выплатить всю сумму,спасет ли брачный договор?

03 Сентября 2013, 21:06, вопрос №202404 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Иван. Банку естественно хочется, чтобы Вы отдали всю сумму и сразу! Есть решение суда, вступившее в законную силу. Есть исполнительный лист, по которому возбуждено исполнительное производство. Если Вы ежемесячно строго оплачиваете по 3 тысячи рублей приставам — то привлечь Вас к дополнительной ответственности повода нет и эта не та сумма, из-за которой будут арестовывать квартиру. На машину арест наложить могут, но только если Вы перестанете платить совсем. Что касается брачного договора — нужно изучить его пункты, чтобы ответить Вам. 

    Обращайтесь ко мне в чат, если остались вопросы. С уважением!

    03 Сентября 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats