360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каким образом продлить регистрацию на год?

Добрый день

У меня регистрация на 3 месяца до июля,я хочу продлить ее на год,скажите пожалуйста какие нужны документы чтобы продлить

13 Июня 2018, 16:48, вопрос №2024030 Лиля, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Злата
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для осуществления таких действий необходимо подготовить следующий список документов:

— Согласие собственников жилья, оформленное в письменном виде;

— копия удостоверения личности наймодателя – собственника жилого помещения, по адресу местонахождения которого регистрируется гражданин;

— установленная законом форма заявления, в обязательном порядке содержащая подпись собственника/нанимателя жилого помещения;

— документы, подтверждающие правомерность владения жильем (договор соцнайма, свидетельство о праве, выписка из ЕГРН).

Получить услугу по оформлению временного пребывания можно при личном посещении отделения ФМС. Такой вариант является более предпочтительным, поскольку специалисты приема на месте укажут на недочеты подаваемых документов, их некомплектность.

Иной способ подачи документов для проведения регистрации по месту пребывания – через многофункциональный центр. Положительными моментами оформления документации в МФЦ являются электронная очередность, доступность записи на удобное время через интернет, наличие информационный стен с образцами заполненных бланков.

С уважением, Злата.

13 Июня 2018, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25