Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На посту ГБДД

На Посту Гаи меня остановили для проверки документов правил я не нарушал, согласно статьи 297 имею я право не показывать документы ?

02 Сентября 2013, 23:07, вопрос №202400 Игорь Кузнецов, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно Закона «О полиции» сотрудник ГИБДД имеет право требовать у водителя документы для проверки, а водитель обязан выполнить это требование согласно пункту 2.1.1 ПДД. С уважением.

    02 Сентября 2013, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    ст.297 чего?

    На стационарном посту сотрудники вправе требовать предъявление документов. Вне стационарного поста не имеют.

    03 Сентября 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats