Запрещена ли продажа безалкогольных энергетиков лицам до 18 лет на территории Ставропольского края?

Не могу найти информацию . Запрещена ли продажа безалкогольных энергетиков до 18 лет на территории Ставропольского края ?

, Кирилл, г. Пятигорск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, запрещено.

О некоторых вопросах розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ставропольского края, внесении изменений в Закон Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Ставропольского края (с изменениями на 25 декабря 2017 года)

 ЗАКОН  СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ  от 12 мая 2012 года N 48-кз  О некоторых вопросах розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ставропольского края, внесении изменений в Закон Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Ставропольского края

Статья 5.3

    Статья 5

(введена Законом Ставропольского края от 06.05.2014 N 39-кз)

На территории Ставропольского края розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, не допускается:

(в ред. Закона Ставропольского края от 12.03.2015 N 20-кз)

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На территории Ставропольского края запрещена продажа безалкогольных энергетиков вообще, а не только несовершеннолетним лицам.

ЗАКОНСТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 12 марта 2015 года N 20-кз

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ „ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ“ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ»

На территории Ставропольского края розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, не допускается:

http://docs.cntd.ru/document/4...