Как быть, если родители против брака в данном случае?

Мне 16. Моему парню тоже 16. Мои родители против нашего брака. У нас растёт общий ребёнок (меньше года). Можем ли мы зарегистрировать брак без согласия моих родителей и жить вместе (родители парня не против брака и могут помочь с жильём)?

, Кристина, г. Барнаул
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Можете, надо разрешение получить у органов местного самоуправления

«Семейный кодекс Российской Федерации»

Статья 13. Брачный возраст
 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.